设为首页 | 加入收藏
{sectionname}
当前位置: 首页{urlsectionname}
2017年东南中学摇中名单
时间:2017-05-05 07:44:24        
东南中学摇中名单
序号 姓名 毕业小学 学籍号
1 施露瑶 杭州市饮马井巷小学 0102114070093
2 陈俊旭 杭州国泰外语艺术学校(小学部) 0104119090011
3 顾嘉熹 杭州市九莲小学 0106114100061
4 汤忆楠 杭州师范大学东城小学 0104114200283
5 张学文 杭州市大关中学附属小学 0105114060026
6 姜碧璇 杭州经济技术开发区景苑小学 0111114050058
7 王昊 杭州市四季青小学 0104114090036
8 陆芸 杭州市之江外语实验学校 0106114350030
9 杨毅 杭州市翠苑第一小学翠苑校区 0106114110105
10 汪玥 杭州市翠苑第一小学文华校区 0106114120136
11 张萱 杭州市西湖小学教育集团府苑小学 0106114210044
12 周鹏飞 杭州市育才外国语学校 0106114330191
13 王家楠 杭州采荷第一小学教育集团钱江苑校区 0104114030101
14 王新鑫 杭州经济技术开发区学林街小学 0111114030173
15 徐子桓 杭州市景华小学 0104114080065
16 许多 杭州市学军小学紫金港校区 0106114090246
17 张雨宁 杭州市周浦小学 0106114310103
18 周雅萍 杭州市转塘小学 0106114250188
19 杜可嘉 萧山区河庄小学 0109117310016
20 廖一炜 杭州经济技术开发区学正小学 0111114040216
21 陈欣龙 杭州师范大学东城小学 0104114200303
22 陈怿伶 杭州市学军小学紫金港校区 0106114090152
23 姚博译 西湖区个别生 0106116990074
24 沈宇霏 杭州市翠苑第一小学文华校区 0106114120088
25 肖瑶 杭州春芽实验学校 0104114120012
26 徐新瑶 杭州市转塘小学方家路校区 0106114450047
27 罗寒轩 杭州市四季青小学 0104114090037
28 吕柏盛 杭州市大关苑第一小学 0105114090057
29 张诗桐 杭州经济技术开发区景苑小学 0111114050051
30 卓增明 杭州市青蓝青华实验小学 0103114201436
31 闫立钧 杭州市和睦小学 0105114110091
32 董睿 杭州师范大学附属丁兰实验学校 0104114190159
33 李彰 西湖区个别生 0106116990036
34 杨选 杭州市建新小学 0105114020053
35 章泽昊 杭州市大关小学 0105114230094
36 陈玄昊 杭州市育才外国语学校 0106114330168
37 林伟博 杭州市采荷第二小学 0104114040220
38 邓桢 杭州经济技术开发区学正小学 0111114040266
39 沈逸喆 杭州采荷第一小学教育集团钱江苑校区 0104114030114
40 毛尹涛 杭州经济技术开发区学林街小学 0111114030172
41 郎越 杭州经济技术开发区学正小学 0111114040287
42 何思琪 杭州市上城区教育学院附属小学 0102114180042
43 俞茹奕 杭州市转塘小学 0106114250035
44 钟萧雅 杭州市四季青小学 0104114090129
45 韦思涵 杭州市大关中学附属小学 0105114060023
46 金小媛 杭州御道学校(小学部) 0104119060003
47 文雅蕙 杭州市转塘小学 0106114250229
48 沈长乐 杭州市胜蓝实验小学 0103114211530
49 倪晓航 杭州市德胜小学 0105114070035
50 张沛强 杭州市外语实验小学 0105114100095
51 葛语煊 萧山区河庄小学 0109117310091
52 方家琦 杭州市下沙第二小学 0111114020156
53 李奡 杭州国泰外语艺术学校(小学部) 0104119090171
54 韩乐 萧山区钱江小学 0109117330127
55 秦唯夏 杭州市拱宸桥小学 0105114130125
56 吴泽锐 杭州采荷第一小学教育集团钱江苑校区 0104114030189
57 沈张 杭州市文一街小学秀水校区 0106114030010
58 褚俏 杭州采荷第一小学教育集团钱江苑校区 0104114030264
59 王旻昱 杭州经济技术开发区景苑小学 0111114050236
60 阙定 杭州市澎博小学七堡校区 0104114170016
61 张邵瑞茜 杭州经济技术开发区学正小学 0111114040154
62 徐静 杭州市人民小学 0105114120023
63 李佳慧 杭州市澎博小学 0104114150084
64 岳曾璐 杭州市夏衍小学 0104114140143
65 戴紫雯 杭州市大关小学 0105114230116
66 葛清扬 杭州市文一街小学秀水校区 0106114030066
67 贺龙浩 杭州市教育科学研究所附属小学 0102114170001
68 林佳琴 杭州经济技术开发区文博学校(小学部) 0111119030081
69 吕彬 杭州市长寿桥小学 0103114010137
70 陈俊 杭州师范大学东城小学 0104114200103
71 李昕屿 杭州经济技术开发区景苑小学 0111114050299
72 朱嘉淇 杭州市江锦小学 0104114210120
73 陈羽汐 杭州经济技术开发区学正小学 0111114040002
74 龚哲浩 杭州市胜蓝实验小学 0103114211501
75 章静怡 杭州市青蓝青华实验小学 0103114201492
76 许之麟 杭州师范大学附属丁兰实验学校 0104114190372
77 陈昊 杭州市青蓝小学 0103114100131
78 陶芸 杭州师范大学东城小学 0104114200220
79 丁鹏宇 杭州市翠苑第一小学翠苑校区 0106114110107
80 徐永 杭州市求知小学 0103114170047
81 龚嘉伟 杭州市下沙第一小学 0111114010118
82 俞成 杭州市江锦小学 0104114210134
83 刘宣妤 杭州经济技术开发区学正小学 0111114040278
84 王榕 杭州市闻涛小学 0108114090218
85 赵章勐 杭州市拱宸桥小学 0105114130108
86 陈一凡 杭州经济技术开发区学正小学 0111114040027
87 郑欣怡 杭州市之江外语实验学校 0106114350075
88 金婧 杭州市濮家小学教育集团万家校区 0104114110034
89 莫可宇 杭州市彩虹城小学 0108114110070
90 莫妍 杭州市半山实验小学 0105114150121
91 罗盛民 杭州市转塘小学方家路校区 0106114450068
92 何相如 杭州市留下小学 0106114230124
93 陈文熙 杭州师范大学第一附属小学 0102114060220
94 刘若彦 杭州经济技术开发区学林街小学 0111114030073
95 曾沁 杭州市金都天长小学 0102114040129
96 袁雷 杭州市袁浦小学 0106114320049


上一篇:五四 │ 用青春拥抱时代,用生命点燃未来
返回到目录:回到目录
下一篇:2017年锦绣中学摇中名单
版权所有©1999-2020 杭州东南中学 浙ICP备16033097号-1 技术支持:燎扬网络
地址:下沙幸福南路智格路199号 邮编:310018 电话:0571-89708068 0571-89708028
您是第 位访问者